Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 07:08

На Подоле выкопали человеческий скелет

На прошлой неделе, в четверг, во время проведения работ по подведения водопроводной трубы к старому подольскому дому на ул. Спасской, 11 нашли человеческий скелет.

Его выкопали из десятиметровой траншеи экскаватором. Останки человека увидел главный инженер местного ЖЭКа. Милицию вызывали в 16.45. Приехали пять " беркуто вце в", представители Подольского райотдела милиции и несколько экспертов-криминалистов.

Останки были похоронены приблизительно на двухметровой глубине. Эксперты собрали череп и кости, положили их в ящик и повезли на экспертизу. Остатков гроба вблизи скелета не было.

Скелет нашли во дворе трехэтажного довоенного дома. Его на Подоле построили еще в 1937-ом. Подоляне говорят, что раньше на этом месте было кладбище.

— Точно известно, что дом N9 по ул. Спасской, стоящий на перекрестке с Межигорской, построен на месте старой Воскресенской церкви. Она стояла на Подоле приблизительно с 80-х годов XVII века. Как известно, возле каждой церкви раньше делали погосты. Наверное, и скелет оттуда, — предполагает в разговоре с " ГПУ" Людмила Константиновна Пономарева, 68 лет, работник управления охраны культурного наследия КГГ А.

Местные говорят, в последнее время в районе Спасской несколько раз находили человеческие скелеты. В пятницу корреспондент " ГПУ" был свидетелем того, как рабочий выбросил лопатой из траншеи очередную человеческую кость.

Сейчас вы читаете новость «На Подоле выкопали человеческий скелет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи