Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2007 07:11

На Подоле будет украинский книжный магазин

В ЧЕТВЕРГ на ул. Межигорской, 21 (Подол) откроют новый книжный магазин издательства "Смолоскип".

— Мы решили отдать на книжный магазин сорок квадратных метров площади, которую занимает на Межигорской наше издательство. Плата за аренду у нас невысокая, потому наценка на книжки будет не 50 процентов, как в других магазинах, а всего 30 процентов, — объясняет " ГПУ" Ростислав Семкив, директор "Смолоскипу".

На Межигорской будут продавать только украинские издания. Директор издательства предполагает, что на полках будут и иностранные, но только те, в которых идет речь об Украине и украинцах. С четверга в книжном магазине можно будет приобрести до 3500 наименований книжек. Работники обещают следить за новинками. Рассчитывают, что на Межигорской вскоре можно будет купить самые интересные книги отечественных издателей.

Книжный магазин будет работать ежедневно с 11.00 до 19.00, в воскресенье — выходной.

Месяц назад на Подоле закрылся другой книжный магазин, который работал на территории Киево-Могилянской академии. Директор Научной библиотеки НАУКМА Татьяна Ярошенко объяснила " ГПУ", что у частного предпринимателя Яворского закончился срок соглашения с академией.

— Срок соглашения не продлили, потому что хотим открыть собственный книжный магазин. Оформляем документы. Хотим продавать там книги собственного издательства и самые популярные учебники для студентов, — говорит Ярошенко.

Сейчас вы читаете новость «На Подоле будет украинский книжный магазин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи