Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 19:48

На пешеходном переходе сбили милиционера

В четверг 29-летний водитель легковушки "Тойота Авенсис" сбил милиционера, когда тот переходил дорогу по пешеходному переходу.

Происшествие произошло в 11.00 в Конча-Заспе, на 21-ом километре Столичного шоссе. 21-летний страж порядка переходил дорогу по неурегулированному пешеходному переходу. Когда вышел на вторую половину "зебры", милиционера сбила легковушка и провезла на капоте почти полсотни метров. С пострадавшего слетела фуражка, китель и обувь. Приехала "скорая". Медики сказали, что у мужчины открытая травма головы, переломы ног, травмы груди и живота.

— В больнице милиционер прожил два с половиной часа, умер в 14.45. Шофер нарушил правила, не предоставив преимущество пешеходу. Сейчас выясняем, не был ли водитель " тойоты" пьян, — сообщили " ГПУ" в пресс-службе ГАИ столицы.

Пол словам свидетелей, автомобиль ехал быстро.

Погибший служил в роте спецназначения городской милиции. В четверг утром заступил на круглосуточное дежурство. В целом работал только год.

Водителя задержали, против него возбудили уголовное дело. Статья предусматривает лишение свободы от трех до восьми лет.

Сейчас вы читаете новость «На пешеходном переходе сбили милиционера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи