Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2007 07:04

На Перова недовольны новым маршрутом

Во время работы новых троллейбусных маршрутов — N46 и N46К — киевлян раздражает визг тормозов.

Троллейбусы проработали лишь неделю (в прошлый четверг маршрут открывал городской председатель Леонид Черновецкий), и сразу же посыпались жалобы.

— Они очень скрипят, когда тормозят. Такое впечатление, что рассыпаются. Я теперь окна в квартире закрываю, — рассказывает " ГПУ" Елена Зайцева, 45 лет, жительница дома N24 на бульваре Перова.

Женщина ездила этим троллейбусом дважды. Говорит, что на перекрестке ул. Ватутина, просп. Маяковского и бульв. Перова у троллейбусов спадали "рога".

Ирина Костенко, 30 лет, живет недалеко от трассы, по которой ездят троллейбусы. Из-за скрипа их тормозов не может гулять на улице с 4-месячным ребенком.

— Доченька не может спать, просыпается, — жалуется Ирина. — Зря забрали автобус N50, который ездил из Троещины до Ленинградской. Несколько раз я звонила на "горячую линию" мэрии, жаловалась.

В "Киевпастрансе" знают о шуме, создаваемом троллейбусами.

— Запчасти к ним — еще советские. Поэтому и не удивительно, что во время движения возникает такой звук, — объясняет " ГПУ" главный инженер КП "Киевпастранс" Юрий Бомбандеров.

— Возвращать 50-й автобус на бульвар Перова не будем. Здесь будут ездить троллейбусы. А вот неполадки устраним в течение месяца, — обещает инженер.

Сейчас вы читаете новость «На Перова недовольны новым маршрутом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи