Ексклюзивы
суббота, 26 апреля 2008 07:10

На Майдане будут угощать кашей и чаем

Пасхальные литургии в соборах Украинской православной церкви Киевского патриархата начнутся в воскресенье в два часа утра и будут длиться до десяти. Освятить пасхи можно будет в субботу с 16.00 до 22.00. В воскресенье — после богослужения.

В соборах Московского патриархата в 23.30 начнется крестный ход. Утренняя литургия в Воздвиженском храме на Подоле — с семи утра, а в Трапезном — с девяти. После этого будут освящать пасхи в Лавре, на площади перед Успенским собором. Освящение перед Воздвиженским храмом состоится с 12.00 до 16.00.

На Майдане Пасху будут праздновать в воскресенье с 15.00 до 20.00. Предусматривается, что будут приветствовать церковные иерархи и представители власти. Позже будет концерт с участием художественных коллективов. Звезд на празднование не приглашали. Народные мастера будут учить киевлян разрисовывать писанки. Вместе с концертом пройдет ярмарка. Людей будут угощать кашей и чаем.

Будут встречать Пасху и в Пирогове, но с понедельника. Можно будет посмотреть на работу гончаров и вылепить горшок собственноручно. Будут катания на лошадях и выступления народных коллективов.

На Троещине в понедельник 28 апреля возле кинотеатра "Флоренция" на просп. Маяковского, 31 будет выступать Виктор Павлик. Начало концерта — в 15.00.

Сейчас вы читаете новость «На Майдане будут угощать кашей и чаем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи