Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 07:11

На Площади дают оплеухи резиновому мэру

  Общественная организация ”Я — киевлянин” установила на Майдане Независимости боксерский тренажер с надписью ”Черновецкий”. Каждый может ударить по нему и сфотографироваться
Общественная организация ”Я — киевлянин” установила на Майдане Независимости боксерский тренажер с надписью ”Черновецкий”. Каждый может ударить по нему и сфотографироваться

Молодой 20-летний мужчина размахивается и изо всех сил бьет правой рукой в резиновое лицо боксера.

— Ну, как я его? Посильнее, чем Луценко, да? — спрашивает у девушки, которая стоит рядом и снимает все на мобильник. — Фотографироваться я не хочу. Просто расслабился. Японцы бьют своих резиновых шефов, снимают так нервный стресс. Ну не могу я смотреть на рожу Черновецкого. У него мимика как у наркомана. У меня во дворе таких — ого-го, — смеется. После этих слов девушка закрывает мужчине рот ладонями.

Напротив ул. Софійської на Майдане Независимости несколько дней идет акция "Дай пощечину Черновецкому". Люди бьют боксерский тренажер с надписью "Черновецкий". Им предлагают бесплатно сфотографироваться. Фото даже обещают привезти домой.

— Это, по-видимому, Юлькина робота — молодец она, — разговаривают между собой женщины. — Нужно же это чуди ще искоренить из Киева.

На плакате желающие оставляли мэру свои пожелания.

— Уже заполнили несколько больших листов, — говорит " ГПУ" активистка. — Разные. Приветы передают из Одессы или гонят подальше...

"Работай так и дальше — и ты получишь пощечину по другой щеке". "Плодишь бомжей, обворовывая, а потом бросаешь копейки. Тоби воздастся...." — последнее слово написано с ошибкой. "Черновецкий загадил Киев и мешает жить народу. Убирайся вон!" — пишет киевлянин Борис Чапков, 59 лет.

— Черновецкий слаб духом и телом. Это человек от сатаны. Он ничего не сделал для Киева. Да, все крадут. Омельченко отмывал деньги на строительстве, имел свой процент и делал дороги. А этот просто крадет. Я киевлянин в шестом поколении, знаю много мэров. Мне не по себе, что этот человек называет себя головой Киева, — объясняет мужчина.

Две 60-летних женщины спускаются по ул. Софиев ской, подходят к толпе.

— Вы не скажете, где здесь акция за Черновецкого? — спрашивает одна у мужчин, которые смотрят на мониторе фильм о мэре "Земля в иллюминаторе". В толпе человек сто. Большинство прилично и дорого одеты.

— А ну пошли отсюда!

— Я вам такого Черновецкого дам!

— Продались за килограмм гречки!

— Но он нам дал доплату по 100 гривен. А что вам дали предыдущие мэры? — бросает  женщина.

— Черновецкий дал вам копейки. А его семья и Кильчицкая ездят на авто за миллионы долларов. Вон, посмотрите на его " майбах", — говорит человек из толпы и показывает на монитор.

Акция "Дай пощечину мэру" продлится до вечера пятницы. Организатор — общественная организация "Я — Киевлянин". Ее председатель — народный депутат Кирилл Куликов, бывший руководитель украинского бюро Интерпола.

В то же время сторонники Леонида Черновецкого пикетировали Министерство внутренних дел. Они требовали отстранить от обязанностей министра Юрия Луценко.

Сейчас вы читаете новость «На Площади дают оплеухи резиновому мэру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи