Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2007 07:11

На Лесном час стояли трамваи

— Куда вы претесь с сумками? Валите на маршрутки. Не видите, все трамваи стоят, никто не едет из-за оборванных проводов, — орет из закрытой кабины водитель трамвая N22.

Вчера возле остановки "Юность" в направлении метро Черниговская в восемь утра оборвалась линия трамвайных кабелей. Только по одной колее вагонов стояло штук 25, в обратном направлении — немного меньше. Прохожие осторожно обходили два оборванных провода, свисавших до земли. Многие останавливали такси — сесть в маршрутки было невозможно.

Киевлянка Вера Кононенко, 71 год, опоздала на электричку. Женщина говорит, что теперь ей придется ехать другим транспортом и еще 2 км идти пешком до села.

Местные жители часто ходят к метро, обходя трамваи.

— На прошлой неделе было еще хуже, — замечает Максим Хоменко, 43 года. — Ситуацию осложняла авария, которая блокировала движение. Стояли все трамваи, район на полдня остался без транспорта.

Вчера аварийная служба контактных сетей приехала на место через 20 мин. после того, как оборвались провода. Два мастера начали ремонтировать электросеть.

— Такая проблема — по всему городу, — отмечает один из них. — Почти все кабели нужно срочно менять. Они перетерты, непригодны для использования — что не день, то чаще рвутся. Но власть не выделяет на это средств. А у депо не за что их менять.

Сейчас вы читаете новость «На Лесном час стояли трамваи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи