Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 16:57

На Куреневке строят "Парковый город"

Автор: макет компании ”К.А.Н. Девелопмент”
  Макет жилого комплекса ”Парковый город” на улице Вышгородской, 45
Макет жилого комплекса ”Парковый город” на улице Вышгородской, 45

На Куреневке начали строительство жилого комплекса "Парковый город". Его почтовый адрес — ул. Вышгородская, 45.

Компания-застройщик "К.А.Н. Девелопмент" заверяет: такого уровня комплекса в Украине и столице еще не сооружали.

— "Парковый город" будет закрытым комплексом с собственной инфраструктурой. Его изюминкой является исторический естественный парк "Гора Кристера" с каскадом озер и множеством красивых, пышных деревьев, — говорит " ГПУ" Глеб Мураванский, 28 лет, заместитель генерального директора фирмы.

Общая площадь застройки — 17 га. Почти 4 га займет парк. В проекте "Паркового города" есть однокомнатные помещения с площадью 45 кв. м и пятикомнатные, площадью 205 кв. м. Цена квадрата — от 11 тыс. грн до 13 тыс. В комплексе должно быть 3355 квартир.

— Строят больше чем полгода, — рассказывает " ГПУ" 30-летняя Елена Матвиенко, жительница ул. Осиповского, что рядом с "Парковым городом". — Не слышала, чтобы кто-то из местных выступал против. Территория когда-то принадлежала агрофирме "Роза". Раньше входить туда было запрещено. Теперь гулять позволили. Как я знаю, комплекс строят на месте теплиц.

В компании говорят, каждый покупатель может избрать квартиру с балконом или с небольшой террасой.

В "Парковом городе" будут магазины, косметический центр, прокат авто, сауна, диагностический центр, химчистка, кафе, рестораны, боулинг-клуб и бильярдная. Также откроют детсад и школу. Комплекс будут охранять круглосуточно.

— Дома будут разными по высотности. В проекте есть пятиэтажки. Есть и высотки, например, 26-этажка. Почти из всех квартир будет вид на парковую зону. Проект разрабатывали украинские архитекторы из компании "Архиматика", — продолжает Глеб Мураванский.

Если без заторов, то на Вышгородскую, 45 из центра можно доехать за 20 мин.

Первую очередь строительства планируют сдать в конце 2009-го. В настоящее время компания работает круглосуточно, в три смены и без выходных.

С 2001-го по 2007 год "К.А.Н. Девелопмент" построила торгово-развлекательный комплекс "Арена" на площади Бессарабский в центре столицы. В настоящее время компания возводит на Печерске 18-этажку на ул. Ивана Мазепы, 11. Местные протестуют против застройки на Мазепы — рядом расположена Аскольдова могила и памятник Андрею Первозванному.

Сейчас вы читаете новость «На Куреневке строят "Парковый город"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи