Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2008 07:07

На Фрунзе сбили насмерть велосипедиста

В воскресенье черная легковушка сбила на скорости 39-летнего велосипедиста. Авария произошла в 8.35 напротив дома N86в на ул. Фрунзе в Подольском районе. Мужчина умер сразу. Водитель автомобиля сбежал с места происшествия.

Заднее колесо велосипеда согнулось, пострадавшего ударом отбросило. С ноги слетел кроссовок. В результате падения на тротуар человек получил открытую черепно-мозговую травму. Тело лежало в луже крови. У погибшего в кармане нашли ключ от машины. Скорее всего, он ехал в гаражу, чтобы забрать машину.

В понедельник в пресс-службе ГАИ Киева "ГПУ" сообщили, что личность владельца легковушки не установили. Оперативникам известно, что машина двигалась от ул. Нахимова в направлении ул. Викентия Хвойки. Велосипедист ехал по тому же маршруту. Свидетели рассказывают, что видели за несколько минут до аварии черное "Шевроле Авео", которое мчалось по ул. Фрунзе. В одном из соседних домов установлена видеокамера. Стражи порядка изучают ее утреннюю съемку.

31 марта городские велосипедисты подписали открытое письмо-обращение к водителям. В нем призывают последних избегать ситуаций, которые могут привести к травмированию велосипедистов.

Свидетелей просят позвонить по тел.: 452 24 34.

Сейчас вы читаете новость «На Фрунзе сбили насмерть велосипедиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи