Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 17:48

На ДВРЗ сгорела крыша дома

— Люди убегали из дома. Мужчины выбрасывали из окон ковры, одежду, ценные вещи. Женщины собирали их, складывали как можно дальше от дома. Ну, а потом приехали пожарники, — рассказывает "ГПУ" Лариса Логвин, 67 лет.

Женщина живет близ трехэтажного жилого дома N11 на ул. Сергея Лазо, что на ДВРЗ в Днепровском районе столицы. В пятницу в 6.40 утра в нем воспламенялась крыша. Приехали четыре пожарных машины и затушили огонь за 40 мин.

— Спросонку сначала думала, что кто-то пускает салюты. А после рассмотрела — так это шифер взрывается, — продолжает Лариса Логвин.

Дым был видно за несколько километров. Люди паниковали, женщины плакали.

Свидетели уверены, что погорельцы нескоро заселятся в свои квартиры. Пожарники залили все водой. Дом нуждается в капитальном ремонте.

— Пока что у нас три версии — короткое замыкание в проводке, кто-то из жителей неосторожно обращался с огнем, или же костры разожгли бездомные. Люди говорят, они жили и ночевали на крыше. Спасатели, правда, не нашли там их вещей. — говорят в пресс-службе МЧС города

Во время пожара никто не пострадал.

Сейчас вы читаете новость «На ДВРЗ сгорела крыша дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи