Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2007 07:09

В Дарнице в четвертый раз ограбили банк

Двое неизвестных ограбили отделение Сбербанка на Харьковском шоссе, 53. Преступники вынесли 5 тыс. гривен — все, что на то время было в кассе.

В 9.20 утра в прошлую пятницу в помещение отделения зашли 25-летние мужчины среднего роста. Один держал в руках короткоствольный автомат, второй, угрожая кассирам, забирал деньги. Преступники были  в черных бейсболках и легких спортивных куртках темного цвета.

Во время нападения в помещении были охранники и три банковские работницы. После того как грабители вышли, одна из них нажа ла "тревожную кнопку" На место преступления выехала патрульная служба охранительной фирмы. В два часа дня отделения Сбербанка работало.

Филиал Сбербанка расположен в людном месте, метров за сто от мебельного салона. Неподалеку несколько отделений коммерческих банков,  стоматологическая клиника, тренажерный зал и магазин-студия кухонь. Руководитель пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук говорит, что ограбление похоже на предыдущие.

— В то же время и по той же схеме грабили банки в Дарницком районе. Преступника до сих пор не задержали. Разница в том, что в этот раз грабителей было двое. Не исключено, что к ограблению Сбербанка причастен тот же грабитель, — говорит Владимир Полищук.

Напротив ограбленного отделения расположен "Приватбанк", который грабили 17 июля.

Самые громкие ограбления этого года

4 мая утром неизвестный ограбил отделение банка "Таврика" на ул. Мишуги, 7а (Дарницкий район). Вынес $20 тыс., 23 тыс. рублей и 24 тыс. грн.
4 июня ограблено отделение "Приватбанка" на ул. Анны Ахматовой (Дарницкий р-н). Преступник забрал из кассы 2,5 тыс. грн, $2 тыс. и 700 евро.
17 июля на ул. Харьковское шоссе, 56 (Дарницкий р-н) мужчина ограбил отделение "Приватбанка", забрал 37 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «В Дарнице в четвертый раз ограбили банк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи