Ексклюзивы
суббота, 12 апреля 2008 07:11

На Боженко столкнулись два джипа "митцубиси"

В среду вечером на перекрестке ул. Боженко и Тельмана, в центре города, столкнулись два джипа " ми тцуби си".

Авария произошла в 22.20. "Митцубиси Аутлендер" ехал по Боженко - главной улице. Второй джип, "Паджеро Спорт", спускался по ул. Тельмана. Он выехал на нерегулированный перекресток, чтобы повернуть на Боженко в направлении Лыбидской площади.

"Паджеро" не уступил дорогу "аутлендеру". Последний ударил его в бок. После столкновения джип перевернулся на крышу, проехал вверх колесами почти 15 м. Затем выехал на газон и сбил бетонный столб фонаря. Тот упал на дорогу и сломался пополам. Автомобиль крутило так, что брызгало охладительную жидкость из радиатора.

— Говорят, после того как "паджеро" остановился, из него вылезли пять парней. Они разбежались в разные стороны, — говорит " ГПУ" Андрей Звягин, 24 года. После аварии он проезжал по улице на велосипеде.

— В объяснении водитель "паджеро" написал, что выезжал с улицы Тельмана на перекресток со скоростью 40 километров в час. Машину, ехавшую по главной, видел. "Аутлендер" ударил его в задний левый стоп-сигнал, когда джип завершал маневр. Никто не пострадал. 32-летнего водителя " аутлендера" и пассажирку спасли от травм подушки безопасности и ремень безопасности, — рассказывает Татьяна Волошина, 35 лет, пресс-секретарь Голосеевского отделения ГАИ.

Виновнику аварии, водителю "паджеро" — 21 год.  

Сейчас вы читаете новость «На Боженко столкнулись два джипа "митцубиси"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи