Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 07:04

На 8 Марта одноклассницам дарят золото и косметику

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Ученицы 9-В класса школы №8 на улице Вышгородский. Девочки знали за три дня до праздника, что именно им подарят мальчики
Ученицы 9-В класса школы №8 на улице Вышгородский. Девочки знали за три дня до праздника, что именно им подарят мальчики

За несколько дней до 8 Марта корреспонденты "ГПУ" опросили городских школьников, чтобы узнать: что сейчас к празднику дарят одноклассницам.

— Знаю точно: в этом году ребята подарят нам дезики в прозрачных кулечках. Сбрасываются по 15 гривен. Покупают нам дезодоранты два года подряд, — говорит девятиклассница школы N8 на ул. Вышгородской, 6, Лера Козленко, 14 лет. — Мы ничего не дарили ребятам на 23 февраля. Пронесло, был карантин.

Ее одноклассник Антон Кишишковский, 15 лет, говорит: еще не все ребята сдали деньги. Потому подарки не приобрели.

— По-видимому, купим дезодоранты, чтобы голову долго не ломать, — смеется. — Это уже традиция. Девочки дарят нам мужские, а мы им — женские. Одинаковые, чтобы не обижались.

Ребята сбросятся на подарки по десятке. Не больше, чем девочки.

Десятиклассницы едва вспомнили, что им дарили на прошлый праздник.

— Открытки, каждой по цветочку и дезики, — говорит Катя Иванова, 16 лет.

— Нет, это были три года тому назад. В прошлом дарили статуэтки-ангелочки по 8 гривен, — говорит Лера Дегтяренко.

Учителя жалуются: 8 Марта превратилось в банальность.

— Последние 15 лет одно и то же: концерт в актовом зале, при входе будут стоять дежурные ученики, подарят цветы нам и одноклассницам. Но что за этим стоит? Школьники стали грубыми, циничными, обзывают друг друга, учителей, дерутся. Старшеклассники курят, употребляют алкоголь с 7 класса, — возмущается Людмила Николаевна, учительница украинского языка.

Значительно более дорогие подарки к международному женскому празднику дарят в лицее "Подол" на ул. Покровский, 4-8.

— Один мальчик подарил мне серебряный кулончик. А моей подруге одноклассникзолотую цепочку, — рассказывает Лера Логданиди, 12 лет. — У нас мальчики решают между собой, кто и кому дарит.

Лицеисты 14-летние Евгений Гудзенко и Кирилл Шаров еще не знают, кому будут дарить.

— 7 марта учительница рассадит нас парами. А в прошлом году тянули жребий, — говорит Евгений.

Кирилл говорит, что мама купила набор фарфоровой посуды для девочки, на которую укажет учительница Мария Петровна. А для одноклассницы, которая ему нравится, парень выбирал и покупал подарок сам. Это будет набор косметики "Орифлейм" за 250 грн.

Елене Агровой, 14 лет, в прошлом году подарили игрушку — большого розового пуделя, косметический набор "Мэри Кей" и полочку для компакт-дисков. Девочка в ответ делает презенты не меньше, чем на 100 грн.

Сейчас вы читаете новость «На 8 Марта одноклассницам дарят золото и косметику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть