Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 07:13

Место на стоянке дадут в обмен на агитацию

— А хочешь получить место на стоянке? — спрашивает меня заговорщицким тоном дежурный кооперативной автостоянки на ул. Стальского (Воскресенка). — Тут нужно сделать самую малость для этого.

Дежурный вынул из ящика стола распечатанный на принтере бланк. На нем было написано приблизительно такое: "Я (фамилия, имя и отчество) обязуюсь перед выборами вести агитацию среди своих знакомых и родных за Блок Владимира Литвина". Подпись и точный домашний адрес того, кто заполняет заявление. О гарантиях получить место на стоянке в бумаге не говорилось ничего.

Для эксперимента я подписал эту бумагу. Дежурные утверждают, что на стоянке многие это сделали. Говорят, причина банальна. Кто-то из руководства автостоянки имеет отношение к районной организации Блока Литвина. Поэтому городские организации таким образом отчитываются об "агитационной работе", проведенной в районах.

Ну а места на стоянке ждать вряд ли стоит. Чтобы его перекупить на Воскресенке у членов кооператива, нужно сначала долго, иногда годами, искать желающих его продать. В настоящее время одно место для машины перепродают с рук, обычно, за $300–400.

Сейчас вы читаете новость «Место на стоянке дадут в обмен на агитацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи