Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 17:23

Милиция стреляла в центре

Автор: фото: Павел МАГНУС
  Оперативник в гражданском держит под прицелом водителя белой ”ауди” в четверг на бульваре Тараса Шевченко, центр. Фото сделано из окна соседнего бизнес-центра ”Европа Плаза”
Оперативник в гражданском держит под прицелом водителя белой ”ауди” в четверг на бульваре Тараса Шевченко, центр. Фото сделано из окна соседнего бизнес-центра ”Европа Плаза”

Трех грабителей задержала милиция в четверг под вечер на бульв. Тараса Шевченко, 58, вблизи площади Победы.

В 16.30 оперативники прижали белый легковик "Ауди А6" посреди улицы. Потом задержали троих мужчин, которые находились в машине.

— Сидел в офисе, услышал сначала выстрел, а затем еще подряд три-четыре. Увидел из окна, как прохожие на бульваре Шевченко разбегаются в разные стороны от выстрелов. На дороге стояла зажатая между "мерседесом" и маршруткой белая " ауди". К ней подбежали четверо, все с пистолетами. Один выпрыгивает " ауди" на капот, выбивает лобовое стекло ногой. Другой бьет рукой стекло на месте пассажира. Потом вытягивают мужчину из машины, надевают наручники, кладут лицом на асфальт, тот что-то кричит. Водителя приковали к рулю. Сцена продолжалась минут пять точно, — вспоминает Максим, 25 лет, работник   бизнес-центра "Европа Плаза" на бульв. Шевченко. Он добавляет, что все мужчины с пистолетами были одеты в гражданское. После приключения они спрятали оружие в сумки на поясах. Торговцы складывают выторг в такие сумочки.

Из авто вытянули трех мужчин. В наручниках посадили в милицейские машины. На место происшествия подъехала скорая, работники ГАИ. Врачи были несколько минут, помощи никому не оказали.

В пресс-службе столичной милиции говорят, что задержали трех грабителей. Они завладели кошельком в офисе одной из компаний на бул. Шевченко. Пытались убежать, но им помешал автомобильный затор и бдительность милиции. Патруль следил за " ауди". Увидели, как двое выбежали из офиса, вскочили в машину. Женщина-потерпевшая крикнула оперативникам, что у нее забрали кошелек.

— Задержанным — 32, 36 и 37 лет. Двое из них — братья-цыгане. Все киевляне. В прошлом году двое вышли из тюрьмы, сидели за офисные кражи. Третий — находится на подписке о невыезде, тоже за офисную кражу, — говорит " ГПУ" Наталия Сторожик из милицейской пресс-службы.

Задержанные "специализировались" в криминальном мире на кражах бумажников и ноутбуков из офисов. Возбуждено дело за грабеж. Их могут лишить свободы на срок от четырех  до восьми лет.

В похищенном кошельке было 896 грн и документы, добавляет Наталия Сторожик.

Оперативник в гражданском держит под прицелом водителя белой " ауди" в четверг на бульваре Тараса Шевченко, центр. 

Сейчас вы читаете новость «Милиция стреляла в центре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи