Ексклюзивы
суббота, 08 декабря 2007 07:12

Милиция охраняет орех от зевак

— Вот, смотри на это. Вчера здесь приземлилась тарелка инопланетян. А сейчас милиция охраняет, чтобы она никуда не делась, — серьезно рассказывает один школьник другому.

Ребята разглядывают упакованный в черную пленку и обмотанный скотчем продолговатый предмет. Высотой и в диаметре он — 1,5 м. Стоит возле бювета в парке им. Шевченко, напротив университета.

Интерес прохожих подогревает провокативная яркая лента. На ней надпись: "Не пересекать! Спецотдел Украинского института паранормальных явлений Международной Ассоциации ПНЯ". Есть напечатанное лицо пришельца. Почти такое, как в сериале "Секретные материалы". После обеда в среду " ГПУ" увидела здесь трех милиционеров из Шевченковского райотдела.

— Это опять оппозиция что-то придумала, — заявляет пожилая женщина. — Два дня назад на Крещатике крутили фильм о мэре — "Земля в иллюминаторе". И сейчас что-то хотят выт ворить. А вы им не даете, и людям запрещаете смотреть правду, — женщина машет рукой и идет прочь.

Милиция смеется.

— Это одна фирма устроила такой прикол. Люди ходят, сердятся. Даже смешно, — объясняет " ГПУ" один из милиционеров. — На самом деле будут снимать рекламу шоколадного батончика. Под пленкой — что-то похожее на орех. Милицию попросил его охранять директор парка. Люди ведь есть всякие — могут испортить. А заказчикам еще ролик снимать.

— Орех будет находиться на нашей территории до 13 декабря, — сообщает " ГПУ" Николай Рыбак, директор парка им. Шевченко.

Сейчас вы читаете новость «Милиция охраняет орех от зевак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи