Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 07:12

Метро заговорит детскими голосами

"Осторожно, двери закрываются. Следующая станция — Театральная". Через две недели эти объявления будут озвучивать в Киевском метрополитене детские голоса.

По словам начальника метрополитена Петра Мирошникова, 50 лет, предприятие начало записывать объявления. Озвучивают их воспитанники одного из черновицких художественных детских коллективов. В вагонах поездов развесят портреты маленьких дикторов.

Таким образом метрополитеновцы пытаются сделать подземку добрее и уменьшить количество самоубийств.

— Мы хотим, чтобы объявления в вагонах делали не профессиональные дикторы, а именно дети. Теперь изучаем этот вопрос, прослушиваем записи. Заверяю, что пассажиры будут в восторге, — убеждает руководитель.

В метро также заменят тексты на дверях вагонов, а через несколько недель на эскалаторе пассажиры будут слышать приятную расслабляющую мелодию.

Ежесуточно пассажиропоток в подземке составляет почти 2,2 млн человек. С начала года в киевском метро покончили с собой два человека.

Сейчас вы читаете новость «Метро заговорит детскими голосами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи