Ексклюзивы
суббота, 12 апреля 2008 07:10

В метро не будут говорить о самоубийцах

Отныне не будет никаких упоминаний имен и фамилий лиц, совершивших самоубийство, или о его попытке на рельсах городской подземки. Такое решение приняло руководство Киевского метрополитена.

Его директор Петр Мирошников, 51 год, убежден: это позволит уменьшить количество самоубийств в метро.

— Мы бы сделали все возможное, чтобы их было меньше. Но от нас в этом вопросе ничего не зависит. Если человек принимает решение покончить с собой, то мы не можем на него повлиять, — сказал Мирошников в четверг на пресс-конференции.

По его словам, руководство метро обратилось ко всем службам с просьбой  как можно меньше освещать случаи суи цидо в в подземке. Перед этим метрополитеновцы ознакомились с результатами исследований, проведенных в подземке столицы Австрии Вены. Там решили: о самоубийцах не упоминать нигде, кроме отчетов для узкого пользования. После этого статистика смертности на рельсах метро улучшилась.

Руководство городского метро пытается сделать его как можно более комфортным для пассажиров. Чтобы вывести людей из депрессии.

— Мы отремонтировали освещение в метрополитене, заменили некоторые надписи, добавили в них доброжелательные слова. Запустили поезд с репродукциями картин художников. В ближайшее время на Сырецко-Печерской линии начнется эксперимент. В течение месяца станции будут объявлять детскими голосами, — рассказывает Мирошников.

Метрополитеновцы планируют каждый третий вагон превратить в молодежный . Там развесят физические и тригонометрические формулы для студентов.

Сейчас вы читаете новость «В метро не будут говорить о самоубийцах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи