Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2008 07:04

Жители ДВРЗ отдадут голоса за отремонтированные лифты

"В связи с тем, что украдены детали, лифт будет отключен", — такое объявление увидели три месяца тому назад жители д. N1а по ул. Литинской ( ДВРЗ). С 25 декабря лифты в трех подъездах дома не работают.

— Если детали украдены, то как лифт мог работать еще неделю после того, как нацепили записку, — возмущается жительница Оксана Трифонова, 37 лет. Женщина перенесла четыре операции на ногах, ей тяжело подниматься на пятый этаж. — Мой муж узнал, что акты о закрытии лифтов на ремонты "Отис" составила в прошлую пятницу. То есть официально лифт у нас не работает всего несколько недель.

Жители убеждают, что за жилищно-коммунальные услуги платят исправно.

— В ЖЭКе N415 сказали: на ремонт нет денег. Днепровский райсовет отвечает, что выделил ЖЭКу на ремонтные работы 100 тысяч гривен. Коммунальщики получили эти средства. Я лично звонил в службу 051 раз десять. Обещают уже четвертый месяц запустить лифты, и ничего не делают, — жалуется " ГПУ" Василий Дмитренко, 76 лет.

Вика Кательницкая, 26 лет, живет на 8-ом этаже. Ежедневно по несколько раз носит по лестнице коляску с двухлетним ребенком.

— А что делать? Когда спешу, то ношу вместе с ребенком. А если не очень, то сначала спускаю коляску, а потом поднимаюсь за сыном, — говорит женщина.

67-летняя Валентина Суржанская выходит из дома очень редко. Женщина — инвалид зрения, живет на 9-ом этаже. Спуститься по лестнице не может без посторонней помощи.

По словам жителей, сервисные службы и даже "скорая" приезжают к ним неохотно.

— У моей соседки Ольги Аблаватской, которая живет на 9-ом этаже, на прошлой неделе произошел гипертонический криз. Приехала "скорая". Узнали по домофону, что лифт не работает. Подниматься не стали. Перезвонили районному врачу, сказали, чтобы он подъехал и сделал укол, — рассказывает Любовь Кравченко.

— Слышал, что некоторые кандидаты уже греч и сахар раздают, а другие обещают деньги. Я отдам свой голос только за отремонтированный лифт. Так сделает большинство жителей, — уверен Владимир Иванов, 62 года. — У меня 70-летняя жена и 95-летняя теща из квартиры почти не выходят. Разве это нормально?

Сейчас вы читаете новость «Жители ДВРЗ отдадут голоса за отремонтированные лифты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи