Ексклюзивы
суббота, 26 апреля 2008 07:10

Мэрия не пускает к себе ревизоров

В прошлом месяце власть столицы задолжала госбюджету 22 млн грн. Позавчера на пресс-конференции об этом сообщил Николай Сивульский, 56 лет, председатель Главного контрольно-ревизионного управления Украины.

— Госказначейство принудительно взимает деньги с горадминистрации, потому что мэр не платит. При том, что он попросил у Кабмина ссуду, чтобы выполнить свои обязательства перед киевлянами, — сказал Сивульский. — Работники горгосадминистрации препятствуют ревизорам, не дают им проводить проверки.

КРУ называет управление, где ревизоры должны были осуществить плановую проверку. Это — финуправление, управления делами, экономики и инвестиций и земельных ресурсов.

— Мы предоставили им все необходимые для ревизии документы. А мэрия обратилась в суд, чтобы не допустить проверки. Сейчас обжалуем это судебное решение. Представители городской власти и Черновецкий вводят общественность в заблуждение о реальном состоянии дел относительно финансово-бюджетной дисциплины. До выборов мэрия не хочет допустить никаких проверок, — убежден Сивульский.

Бронислав Стичинский, 49 лет, руководитель аппарата горсовета, заявил: КРУ стремится проверить здание на Крещатике, 36 безосновательно. Хочет дестабилизировать работу горгосадминистрации.

— Проверка, которую хотело провести управление, — неплановая. Такие возможны лишь с разрешения суда. Эти действия можно расценить, как желание определенных политических сил дестабилизировать работу мэрии, — сообщает Стичинский.

Он напоминает: в свое время начальник КРУ Сивульский руководил созданной Юлией Тимошенко корпорацией "Единые энергетические системы Украины".

В 2007-м, во время последней проверки мэрии, КРУ обнаружило финансовых нарушений на сумму 1 млрд 229 млн грн.

Внеочередные выборы мэра и горсовета состоятся 25 мая.

Сейчас вы читаете новость «Мэрия не пускает к себе ревизоров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи