Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 07:05

Мэр поблагодарил милицию за голоса

Во вторник, через день после выборов, городской голова Леонид Черновецкий, 56 лет, провел брифинг в холле Киеврады, на Крещатике, 36.

В зал мэр вошел улыбаясь. Пиджак держал, забросив на правое плечо. Общение с журналистами начал с заявления. Мол, за ним следили, хотели арестовать.

— Каждый день во время выборов я просыпался и ждал, что меня арестуют. Все готовилось не совсем уравновешенным человеком, господином Луценко. Я все время находился под слежкой, телефон прослушивался. Почувствовал себя героем. У меня в машине есть такая не очень дорогостоящая техника, которая снимала все машины, которые за мной ездили, — рассказывает Леонид Черновецкий.

Добавляет, что выпады Юрия Луценко против него завершились тем, что за Черновецкого проголосовала вся городская милиция. Завершая тему собственной безопасности, городской голова объяснил, что имеет немного охранников. Правда, не уточнил, сколько. Потом он указал на двух охранников у дверей и сказал: надеяться на их эффективность в случае чего-то — напрасно. Услышав такое, один охранник виновато пожал плечами.

Мэр пообещал закрепить за каждым из десяти районов столицы депутатов из фракции Блока Леонида Черновецкого. Заявил, что не доверяет руководителям районов. Пообещал, что Олесь Довгий в дальнейшем будет работать секретарем горсовета.

— Я не предатель, у меня нет претензий к Олесю Довгому. Снять не его проблема, но я от него не откажусь, — заверил Черновецкий.

Городской голова надеется, что его поздравит с переизбранием президент, "хотя бы по телефону".

Поднявшись с кресла, чтобы идти, Черновецкий что-то вспомнил.

— Да, надо еще сделать вот так, — говорит он и поднимает вверх два пальца. Этот жест означает победу.

Сейчас вы читаете новость «Мэр поблагодарил милицию за голоса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи