Ексклюзивы
суббота, 22 марта 2008 07:07

Машина с убитым ночь стояла во дворе

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Криминалисты осматривают в пятницу, 21 марта, место преступления во дворе на улице Кавказской, 13, что на Соломенке.
Криминалисты осматривают в пятницу, 21 марта, место преступления во дворе на улице Кавказской, 13, что на Соломенке.

Около 30 оперативников собрались вчера во дворе по ул. Кавказской, 13 на Соломенке. Они изучали по сантиметру территорию вокруг гаражей.

21 марта утром местный житель увидел в тупике у бетонной ограды зеленое авто "Деу Сенс". Водительское место было наполовину разложено. На нем — труп мужчины с перерезанным горлом. Машина стояла с выключенным двигателем. Салон был испачкан кровью. Во дворе эту машину раньше не видели.

Убитого звали Олегом Коновалом, ему было 47 лет. Эксперты вытащили труп из салона, положили на землю. Осматривали в перчатках: переворачивали тело с боку на бок, изучали, нет ли других ранений. Снимали отпечатки пальцев с машины и пустой бутылки из-под пива "Черниговское", которое нашли в 5 м от авто. Потом несколько милиционеров начали изучать крыши гаражей.

— Покойника увидел в восемь утра владелец гаража. Он вызвал милицию. Машина точно не из нашего двора, — говорит Александр Прохоров, 60 лет, житель дома N13.

Место преступления изучали до 12.30. Потом милиционеры обошли квартиры в прилегающих домах. Кто-то рассказал, что авто ездило накануне по микрорайону. Кроме водителя, люди видели в машине двух мужчин и девушку. Потом " дэ у" заехала во двор. На джинсах покойного была расстегнута застежка-молния. Поэтому стражи порядка допустили: мужчину убили, когда неизвестная женщина удовлетворяла его орально. Именно тогда неизвестный открыл заднюю дверцу и перерезал Коновалу горло.

Автомобиль не принадлежит покойного. Вероятно, он его арендовал. На авто нет "шашек" таксомотора.

— Машина стояла в этом месте с семи часов вчерашнего вечера. Но ничего подозрительного я не разглядел. Возле гаражей вечером темно, территория вокруг не освещена. Что там произошло — не знаю. Криков или чего-то, похожего на драку и борьбу, не слышал, — говорит Сергей Мельниченко, 50 лет, житель дома N13.

Сейчас вы читаете новость «Машина с убитым ночь стояла во дворе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи