Ексклюзивы
понедельник, 14 октября 2013 11:28

Максим Луцкий учредил "День Соломенки"

В субботу, 12 октября, жители и гости Соломенского района г.Киева отпраздновали День Соломенки. По инициативе главы Соломенской райгосадминистрации Максима Луцкого праздник будет отмечаться ежегодно во вторую субботу октября.

 

Соломенскому району исполнилось 12 лет. По случаю праздника в парке "Отрадный" целый день проходили массовые мероприятия: игры и мастер-классы для детей, ярмарка продовольственных товаров, выступления творческих коллективов Академии внутренних дел Украины, Киевского Национального университета строительства и архитектуры, Академии обороны Украины, Национального авиационного университета и др. Желающих потчевали бесплатными блинчиками. Досталась порция и главе Соломенской РГА Максиму Луцкому,  честно отстоявшему за ними очередь.

Поздравляя жителей района, М.Луцкий пообещал сделать все для того, чтобы район процветал и развивался: "Многое мы уже сделали: идет асфальтирование дорог, санация труб, оснащение амбулатории, впервые за 22 года начались работы в Жулянах, в районе установлено 14 детских и спортивных площадок. В частном секторе на Совках и на Караваевых дачах прокладывается канализация. Впервые за 30 лет осуществлен капремонт улиц Волгоградской и Уманской, проводится их озеленение, на Уманской облагораживается парк. Со следующей недели также начинается реконструкция парка "Орлятко". В ближайшее время собираемся привести в порядок кинотеатр "Тампере", чтобы вместо  торговой площадки он стал местом, куда будут ходить в кино наши с вами дети".

Вечером киевлян ожидал концерт эстрадных звезд: в честь "Дня Соломенки" выступили Наталья Бучинская, Елена Лукашова, Артур Боссо, квартет "Гетьман" и группа "ТИК". Завершилось празднество ярким фейерверком.

 

Сейчас вы читаете новость «Максим Луцкий учредил "День Соломенки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи