Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2018 15:39

Врачи спасли волонтеру разорванные собакой руки
3

Пострадавшая — известный психолог и волонтер Юлия Эпельбаум
Фото: Фото с соцсетей
Собака разтерзала руки
Собака разтерзала руки

В ночь на 10 июня в Ирпене стаффордширский терьер напал на мать своего хозяина и практически отгрызла женщине кисти рук. Пострадавшая - известный психолог и волонтер Юлия Эпельбаум - была госпитализирована в больницу Буче.

"Мамины руки на месте. Левая, которая пострадала больше всех, сейчас в аппарате Елизарова, так как у нее раздроблены все кости. Но пальцы все на месте, и она ими уже пытается шевелить. Правда, на левой руке пока не очень получается, но мы надеемся на лучшее. Мы до сих пор не можем поверить и понять, что спровоцировало собаку на нападение. Он рос в любви и не проявлял агрессии, в том числе и в тот день. Как мне сказала мама уже в больнице, она не держит зла на собаку за то, что случилось и надеется на скорое выздоровление", - рассказал Даниил, сын пострадал и хозяин собаки, сообщают "Факты".

Врачи рассказали, что пострадавшей сделают несколько операций на левой руке: после нападения собаки кисть держалась только на сухожилиях и коже. Кроме рук, у женщины пострадало и лицо. Курс восстановления будет длительным.

"Женщину спасло то, что собака не была специально натренированная на агрессию. Помогли и соседи, которые прибежали на крики. Люди вытащили окровавленную женщину со двора, отогнув снизу сетку-рабицу. После этого пес просто пошел к дому. Так как были опасения, что собака сбежит, полиция вызвала нашу службу. Мы вместе с кинологом зашли в дом и с помощью снотворного собаку усыпили. Кровавые следы во дворе и в доме, топорик и раны на собаке говорят о том, что женщина пыталась отбиваться от пса, но он оказался сильнее", - рассказала Ирина Мурга, директор ирпенского КП "Служба защиты животных".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пес бойцовской породы напал на хозяйку и оставил ее без рук.

Специалисты также не могут с уверенностью сказать, что спровоцировало трехлетнего стаффордширского терьера на такое проявление агрессии. Ирина Мурга предполагает, что бойцовского пса недостаточно научили. По ее словам, собаки таких пород требуют не только любви и ласки, но и постоянных тренировок, а также сложного процесса воспитания, что в этом случае не было сделано.

На Харьковщине два питбуля напали на мужчину и течение полчаса терзали его. Соседи не смогли сразу отогнать собак. Только благодаря автомобилю их отогнали от окровавленного мужчину, который из всех сил пытался не упасть, ибо погиб бы от разъяренных животных.

Сейчас вы читаете новость «Врачи спасли волонтеру разорванные собакой руки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть