Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 20:16

Леонид Черновецкий показал свой кабинет

  Городской председатель Леонид Черновецкий демонстрирует в кабинете сувенир на рабочем столе — позолоченный болт с гайкой
Городской председатель Леонид Черновецкий демонстрирует в кабинете сувенир на рабочем столе — позолоченный болт с гайкой

В среду мэр 56-летний Леонид Черновецкий показал журналистам собственный кабинет на девятом этаже горсовета.

Журналисты спросили Черновецкого об исчезнувших картинах украинских художников, которые, по слухам, находятся в здании на Крещатике, 36. Сначала мэр сказал, что никаких картин в его кабинете нет. Потом предложил увидеть это собственными глазами.

С четвертого на девятый этаж журналисты поднимались пешком, а мэр, говорят, поехал лифтом. На дверях кабинета небольшая золотистая табличка — "Киевский городской глава Леонид Черновецкий". Помещение просторное и светлое. Справа от дверей стол, где председатель проводит совещания. За ним одновременно может сидеть до 20 лиц. Возле стола — три окна, вокруг него — кожаные све тло-бежевые кресла.

На тумбочке — жидкокристаллический телевизор марки Bang&Olufsen. Видео- и аудиотехнику этой фирмы считают самой дорогой. Покупают ее фанаты чистого звука или зажиточные люди.

Есть низкий маленький стеклянный столик с ви зитками мэра, напечатанными украинским, русским и английским языками. На них указан офисный телефон столичного председателя — 235 69 59 и факс — 270 54 70. На стене над столиком висит фотопортрет Алины, внучки Леонида Черновецкого. Девочка улыбается. По обе стороны от столика — флаги Киева и Украины. Стол Черновецкого стоит в отдаленном углу слева, окон возле него нет. Как и портрета президента Украины. Еще один портрет внучки Алины стоит на рабочем столе мэра. Рядом изображение внука Леонида. На столе также две иконы, бутылка минералки "Перре", а напротив кресла Черновецкого лежит сувенир — позолоченный болт с гайкой.

— Это мне на "Камеди клаб" подарили. Это потому, что я хозяйственный. Он символизирует мое хозяйство, — объясняет мэр и смеется.

Книг в кабинете Черновецкого несколько десятков. Среди них — Святое писание Ветхого Завета, Библия, Псалтырь, "Истинность православия". Также издание "Япония от А до Я" и "Урбанизация в Украине" Ивана Салия, экс-заместителя Черновецкого. Справа от стола еще одни дв ери.

— А здесь я секретничаю с коллегами. Думаю, КГБ сюда с прослушкой еще не залезло. Вообще в меня ненормированный рабочий день, поэтому я могу сутками в этом кабинете бывать. Вночи я здесь еще не был, — говорит мэр.

Заводит в комнату. Здесь есть маленький столик и кожаный диван, на котором можно выспаться. К стене кронштейном прикреплен телевизор. На полке возле него лежит лист с нумерацией телеканалов.

Говорят, у Черновецкого есть еще два служебных кабинета — на втором и третьем этажах.

Сейчас вы читаете новость «Леонид Черновецкий показал свой кабинет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи