Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2020 13:45

Лабораторный центр в Киеве не будет тестировать на Covid-19. Назвали причину

Лабораторный центр в Киеве не будет тестировать на Covid-19. Назвали причину
Фото: pixabay.com

Лабораторный центр Министерства здравоохранения в Киеве прекратил прием людей, которые по собственному желанию хотят сделать тестирование на коронавирус. Причиной этого стала перегруженность заведения.

Объявления о прекращении обследований появилось на странице в Facebook лаборатории.

"В связи с перегруженностью лабораторным центром образцами он не будет проводить забор материалов за оплату, когда люди прибыли из-за границы или по собственному желанию. Когда перегрузка завершится, работу центра будет восстановлено в полном объеме", - объяснил Олег Рубан, глава Держпродспоживслужбы Киева в комментарии для РБК-Украина.

Лица, которые самостоятельно хотят пройти обследование на Covid-19, смогут это сделать в частных лабораториях.

Рубан добавил, что лабораторный центр продолжает проводить обследование всех больных, образцы которых доставляются из медучреждений столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Думайте, будет ли кому вас спасать" - в Киеве рекордное количество больных медиков на Covid-19

Для безопасной утилизации использованных масок и перчаток, с соблюдением санитарно-гигиенических норм, в Киеве функционирует 14 пунктов. После наполнения контейнеров их герметично упаковуют, вывозят и вместе с содержанием безопасно утилизировать при высоких температурах.

Сейчас вы читаете новость «Лабораторный центр в Киеве не будет тестировать на Covid-19. Назвали причину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи