Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2007 07:11

Бывшие заместители Сотникова хотели "отлежаться"

В прошлую среду, в течение дня, врачи госпитализировали двух бывших заместителей руководителя Днепровской райадминистрации Александра Сотникова.

В среду утром сначала "скорая" забрала Николая Краснощока, сообщили " ГПУ" люди из окружения Александра Сотникова. Причиной было подозрение на сердечный приступ. Ближе к обеду врачи забрали в больницу Игоря Козырева, второго бывшего заместителя Сотникова. Он жаловался на резкое повышение кровяного давления.

19 сентября следователи планировали допросить обоих в офисе главного следственного управления Генпрокуратуры, что на ул. Боресоглебской, 18. Но на допрос приехал лишь сам руководитель района, Александр Сотников.

Игорь Козырев несколько дней провел в 2-й клинической больнице по ул. Краковской, что в Днепровском районе. В прошлую пятницу выписался.

Николая Краснощока направили к институту кардиологии им. Стражеско, что по ул. Народного Ополчения. Но там говорят, что у них не было пациента с такой фамилией.

Мария Самбур, адвокат Александра Сотникова, допускает: бывшие заместители руководителя района "просто скрываются от следствия". По ее данным, Николай Краснощок заявил следователем, что передал часть взятки Александру Сотникову. Самбур отрицает, что Сотников брал эти деньги.

— Следователи Генпрокуратуры подождут, пока подозреваемые переболеют. Врачи определят, больны ли оны на самом деле. Они все равно не убегут от ответственности, — так прокомментировал " ГПУ" руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Александр Войтенко новость о том, что бывшие киевские чиновники были госпитализированы.

Николая Краснощока и Игоря Козырева обвиняют в получении взятки в размере 530 тыс. грн. Краснощок курировал в районе вопросы жилищно-коммунального хозяйства, а Козырев был заместителем по вопросам градостроения, архитектуры и землепользования.

По информации " ГПУ", Краснощока отстранили от обязанностей из-за следствия. А Козырева из Днепровской РГ А уже уволили.

Сейчас вы читаете новость «Бывшие заместители Сотникова хотели "отлежаться"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть