Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2007 18:10

"Коктейля Молотова" на эвакуаторы не бросали

ДВА ДНЯ НАЗАД заместитель председателя КГГ А Ирена Кильчицкая, 38 лет, сообщила, что в прошлый вторник неизвестные пытались поджечь штрафплощадку с автоэвакуаторами.

По словам Кильчицкой, в 23.30 стоянки "Киевдорсервиса" с   24 машинами забросали бутылками с взрывчатой смесью. От одной из них загорелась крановая установка, еще две вспыхнули на платформе эвакуатора, разбив лобовое стекло. Следственно-оперативная группа задержала троих подозреваемых.

Но информация заместителя мэра не подтверждается. Работники стоянки на ул. Молодогвардейской, 9 (Чоколовка) ничего не знают о пожаре. 27 февраля, в тот день, о котором говорит Кильчицкая, на стоянке произошел такой инцидент. Трое пьяных юнцов шли мимо кирпичного двухметрового забора. Один из них выбросил пустую бутылку из-под пива за ограждение. Она попала в лобовое стекло эвакуатора, от чего оно треснуло. Информацию о поджоге не подтвердили и в Соломенском управлении милиции.

— В лобовое стекло эвакуатора бросили пивную бутылку. Огня там не было, потому что пожарники не приезжали. На место ездила наша следственно-оперативная группа. Руководство даже заявление не писало, потому никого не задержали, — говорит " ГПУ" Ирина Биба, 34 года, пресс-офицер Соломенского райотдела милиции.

Сейчас вы читаете новость «"Коктейля Молотова" на эвакуаторы не бросали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи