Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 07:01

"Киевводоканал" просит помощи прокурора

Коммунальное предприятие "Киевводоканал" просит городскую прокуратуру пресечь разворовывание в столице чугунных канализационных крышек.

"Просим вашего содействия, уважаемый Евгений Николаевич, в решении вопроса о недопущении разворовывания крышек и люков инженерных сетей", — говорится в письме-обращении за подписью генерального директора "Киевводоканала" Ярослава Филатова прокурору столицы Евгению Блаживскому. Текст письма размещен на официальном сайте предприятия.

Причиной обращения стал рост краж канализационных крышек в городе. По статистике, на протяжении 2006 года в столице украли 1025 крышек, в 2007-м — 1199. На протяжении января-марта 2008-го исчезло 276.

"Киевводоканал" напоминает, что кражи крышек от смотровых колодцев составляют угрозу для жизни и здоровья людей. Также это ухудшает финансовое положение коммунального предприятия.

Руководители "Киевводоканала" несколько раз обращались к городской милиции, чтобы та запретила принимать крышки в пунктах сбора вторсырья. Но стражи порядка этого не сделали, отмечено в письме.

Предприятие обслуживает 180 тыс. комплектов чугунных люков и крышек смотровых колодцев канализации. Раньше мэрия изучала возможность заменить чугунные крышки и металлические стоковые решетки пластиковыми или резиновыми. Но окончательного решения не приняла.

Сейчас вы читаете новость «"Киевводоканал" просит помощи прокурора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи