Ексклюзивы
среда, 31 октября 2007 07:06

Киевсовет выделил жилье Генпрокуратуре

Депутаты Киевсовета выделили Генпрокуратуре на прошлой сессии девять домов.

За это проголосовали 67 депутатов. Оппозиция считает: большинство в горсовете получило таким образом гарантии от стражей порядка, что те не будут вмешиваться в дело "земельного дерибана" на сессии 1 октября.

— Обратите внимание на пункт, который передает Генпрокуратуре 10% жилья, построенного в трех центральных районах (Голосеевском, Печерском и Шевченковском). Это ли не "плата" за сессию 1 октября? — спросил на сессии депутат-БЮТо вец Юрий Дмитрук, 57 лет.

По словам "нашеукраинца", главы комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Владимира Присяжнюка, 54 года, местная власть обязана предоставить жилье сотрудникам прокуратуры, которые находятся на льготной очереди.

Депутат от Блока Кличко Владимир Бондаренко, 54 года, убеждает: прокурорам нужно давать именно квартиры, а не землю, которой они потом распоряжаются.

— Выделенный на Печерске участок дает возможность построить многоэтажку. А на деньги, выторгованные городом на этом участке, можно построить пять таких домов в других, менее престижных районах. Так мы уменьшим очередь в Киеве, — убеждал депутатов Бондаренко. Но его предложение отклонили.

Генпрокуратуре выделили квартиры в домах:

— на ул. Антоновича, 74 — 78;

— на пересечении Антоновича и Владимиро-Лыбидской;

— на б-ре Дружбы Народов, 14 — 16;

— в проул. Лабораторном, 7;

— в проул. Виноградном, 4;

— на ул. Киквидзе, 20 — 22;

— на пересечении ул. Гончара и Коцюбинского;

— на ул. Студенческой, 2.

Сейчас вы читаете новость «Киевсовет выделил жилье Генпрокуратуре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи