Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 07:01

Киевлянки не захотели соревноваться за звание самой красивой русалки

  Победительница конкурса красоты по случаю Дня Днепра Марина Лавриненко (на фото с номером 3) не верит у в русалок и не поедет в выигранный круиз
Победительница конкурса красоты по случаю Дня Днепра Марина Лавриненко (на фото с номером 3) не верит у в русалок и не поедет в выигранный круиз

В ПЯТНИЦУ, в День Днепра, конкурс красоты "Днепровская русалка" у Речного вокзала на Почтовой площади начался на час позже, чем планировалось, — в 17.30. Организаторы ожидали, пока соберутся хотя бы какие-то зрители. На набережной, где запланировали провести праздник, был сильный ветер, и люди проходили мимо.

В конечном итоге, почти полсотни зрителей все-таки собралось. Претенденток на звание самой красивой русалки было всего десять. Даже ценные призы — музыкальный центр, телевизоры, путевка на двоих в круиз по Днепру — не заинтересовали киевских красавиц.

— Мы давали объявление на конкурс в газеты и разместили в Интернете, — жалуется организатор праздника, президент благотворительного фонда "Днепр" Ольга Арканова. — Это все, кто отозвались. Планировали, что будет хотя бы 15.

Девушки от 17 до 28 лет по одной выходят на сцену. По очереди неразборчиво читают из бумажки отрывки из купальських обрядовых песен, мифов о русалках. Кто-то несколько раз сбивается и начинает сначала. Девушки не готовят рыбных блюд и не надевают венков, как планировалось сначала. Цветы, которыми украшена сцена, срывает ветер.

Жюри, среди членов которого директор фонда "Днепр" Максим Недождий и заместитель главы Подольской райгосадминистрации Олег Помченко, единогласно отдают первое место 20-летней Марине Лавриненко, модели агентства "Карин". Девушке вручают диплом, музыкальный центр и путевку.

— Для того чтобы отправиться в круиз на пароходе, нужно сначала поехать в Одессу за свои средства — уточняет победительница. — В круиз поедет Евгения Елисова, занявшая третье место, она также работает моделью в агентстве "Карин". Я в это время буду в Монако.

Призеров второго и третьего мест Александру Успенскую и Евгению Елисовую наградили телевизорами и конфетами.

— Я вообще узнала об участии в конкурсе за день до проведения. Отдыхала в Ялте, немножко приболе ла, — говорит хриплым голосом Марина. — Меня вызвонили организаторы через знакомых, просили: "Марина, выручай!". Была вынуждена приехать.

Марина Лавриненко учится на третьем курсе Украинского института лингвистики — изучает иностранные языки.

— Думаю, что русалка должна уметь готовить рыбные блюда. Суши — это действительно моя слабость, — говорит победительница. — А вообще, в Днепре не водятся русалки. О том, каким должен быть этот конкурс, тяжело сказать. Наверное, должны были быть также самодеятельность и песни.

После конкурса красоты на сцену выходит театр цыганки "Синдерелла", Анатолий Матвийчук, группы "Сенатор Блек Бразерс" и "Смарагд". Братьев Яремчуков, которые обещали приехать, не было.

Сейчас вы читаете новость «Киевлянки не захотели соревноваться за звание самой красивой русалки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть