Ексклюзивы
среда, 05 апреля 2006 18:49

Киевляне жгут траву

В воскресенье в лесопарковых зонах столицы выгорело 1,3 га сухой прошлогодней травы. Подразделения МЧС четыре раза выезжали на гашение огня.

Горело в нескольких районах столицы: в Голосеевском — на Столичном шоссе, на Оболони, в Святошине и Нивках. Инспектор пресс-службы ГУ МЧС г. Киева Сергей Горпинич, 22 года, рассказал "ГПУ", что возникновение пожаров в парках — первые признаки настоящей весны для спасателей.

— Причиной возгорания было неосторожное поведение людей с огнем. Сейчас киевляне выезжают на отдых на природу, разжигают костры, но не следят за ними как надо, забывают затушить или же гасят небрежно.

Сейчас вы читаете новость «Киевляне жгут траву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть