Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 07:01

Китайская игрушка запела по-украински

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  На презентации ”Волшебного горшочка” с игрушкой забавляется 3-летняя Маричка, дочь депутата-бютовца Андрея Шевченко и ведущей телеканала ”Интер” Анны Гомонай
На презентации ”Волшебного горшочка” с игрушкой забавляется 3-летняя Маричка, дочь депутата-бютовца Андрея Шевченко и ведущей телеканала ”Интер” Анны Гомонай

Первую украиноязычную игрушку "Волшебный горшочек" для детей до 3 лет представили во вторник в столичном Кукольном театре. Изготовила ее американская компания "Фишер-Прайс", на украинский язык озвучили в Великобритании.

— Первый "Волшебный горшочек" разговаривал по-английски, его сделали пять лет тому назад, — говорит гендиректор компании -дистрибь ютора "ТойДиКо Украина" Сергей Крыжанивский. — В 2006-м изготовили русс ко- и польскоязычные игрушки.

Крыжанивский снимает с горшка фиолетовую крышку и просовывает вовнутрь микрофон. Игрушка может петь веселую украинскую песню, смеяться, считать до пяти. По бокам горшочка — фигурные отверстия, в которые ребенок просовывает треугольник, круг или звездочку. За это горшочек "благодарит" песней. Игрушка может напомнить, какую фигуру нужно положить.

В зал входит Иван Малкович, 46 лет, директор издательства "А-ба-ба-га-ла-ма-га". Его сын 20-летний Тарас написал стихотворение для песенки, которую исполняет игрушка.

— Перевести текст с английского на украинский было неинтересно и просто, — говорит Тарас. — Песенка получалась нудная.

— В "А-ба-ба-га-ла-ма-ге" работников пришлось отгонять от детской игрушки, чтобы шли работать, — говорит Иван Малкович. — Думаю, "Волшебный горшочек" будет способствовать росту рождаемости.

В продаже игрушка появилась месяц назад, стоит 150 грн. За это время в Киеве купили почти 600 горшков. Компания планирует продать 30 тыс. игрушек.

3-летняя Маричка, дочка ведущей телеканала "Интер" Анны Гомонай и депутата-бютовца Андрея Шевченко, показывает рукой на игрушки в упаковке.

— Это не наши горшки! — говорит.

Мать успокаивает дочку.

— У нас эта игрушка неделю. Маричка с ней спит. А я поймала себя на том, что пою песенку из горшка.

В начале лета представят игрушку "Умный Щенок" — для детей постарше. Ее озвучили в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Китайская игрушка запела по-украински». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть