Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2007 07:13

Руководители киевских районов игнорируют указания президента Украины

В пятницу, после подписания президентом распоряжения об отстранении руководителя Святошинской райгосадминистрации от исполнения обязанностей, Владимир Мазепа и дальше руководил районом. Вел сессию как председатель райсовета. Депутаты рассматривали изменения в бюджет, предоставили зеленым зонам на ул. Депутатской и Генерала Витрука статус заповедника.

Житель района Анатолий Кирилюк, 64 года, пришел к председателю, чтобы тот помог защитить квартиру от фирмы, которая выкупившей площадь под жильем киевлянина. Мужчина встретил Владимира Мазепу в коридоре, изложил суть проблемы. Руководитель района посоветовал подать заявление Петру Цинику, своему первому заместителю. Почему заявление следует писать на его имя, Мазепа киевлянину не объяснил. Уже потом Анатолий узнал у работников администрации: Мазепа временно отстранен от должности.

В Подольской райадминистрации об отстранении руководителя Евгения Романенко, 29 лет, узнали накануне, в четверг. Прочитали об этом в Интернете. Евгений Романенко с 12 декабря — на больничном. Но с 12-го по 14 декабря его ежедневно видели на работе. Исполняющим обязанности руководителя Подольской РГ А назначен Виктор Черный, 39 лет, заместитель Романенко.

— Работаем, как всегда. Ну так и что — руководителя будут проверять? Ему закидывают невыполнение служебных обязанностей. Думаю, ничего страшного, Евгений Александрович и дальше будет работать на должности, — говорит " ГПУ" Виктор Черный.

Романенко корреспондент " ГПУ" встретил в коридоре. Тот сказал, что на него пытаются повлиять уже полгода. В последнее время увеличилось немотивированны х жалоб.

— Говорят, я не выполнял обращения. Если меня в чем-то будут обвинять, у меня будут аргументированные и четкие опровержения и ответы, — говорит Евгений Романенко. Потом он сел в "Тойоту Камри" и отбыл от здания районной власти.

Кроме Мазепы и Романенко, президент отстранил от исполнения служебных обязанностей руководителя Деснянского района Юрия Захаричева. А Александра Сотникова, руководителя Днепровского района, освободил.

Сейчас вы читаете новость «Руководители киевских районов игнорируют указания президента Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть