Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 07:08

Кассирша во второй раз спасла обменник

 

— Ой, а вы слышали, что тут было? Стреляли пару раз, а кассиршу убили! — взволнованно говорит о нападении на местный валютный обменник пожилой мужчина, торгующий яблоками на Лукьяновском рынке. Называться не хочет. Говорит, что боится.

Нападение произошло во вторник в 13.30, в людном месте неподалеку Лукьяновки. Обменник расположен на ул. Дегтяревской, 7, в помещении бывшего Лукьяновского трамвайного депо.

Нападавшему не удалось забрать деньги. Ему помешала кассирша.

Минут через десять после попытки ограбления место нападения окружили полсотни милиционеров. Участковый обошел местных торговцев, расспрашивал, составлял протоколы. Именно от него продавщица хлебного киоска Наталия Моцарская, 42 года, узнала детали нападения. Место, где она торгует, в 10 м от обменника.

— Участковый рассказывал, что в полвторого в обменник зашли двое мужчин. Первый якобы хотел обменять деньги. А второй в это время вытащил пистолет, направил дуло на кассиршу, крикнул: "Давай деньги!". Та девушка — молодец, не растерялась! Мгновенно захлопнула окошко и вызывала охрану. Преступники испугались и убежали, — рассказывает Наталия Моцарская " ГПУ".

Местные торговцы вспоминают, что обменник на Дегтяревской, 7 хотели ограбить полгода назад. Кассирша и тогда помешала нападению. Говорят, когда женщина выходила из кабинки, ее ударил по голове неизвестный. Ей удалось заскочить внутрь, а нападавший скрылся.

Чтобы попасть в обменник, следует войти в металлическую дверь, подняться по лестнице, несколько метров пройти по темному коридору. Рядом с обменником еще один. На него не нападали ни разу — окошко выходит на ул. Дегтяревскую, где всегда людно.

Продавцы рассказывают, что милиция разыскивает высокого крепкого 25–30-летнего мужчину, одетого в синий спортивный костюм.

В пресс-службе киевской милиции " ГПУ" сообщили, что уголовного дела не возбуждали. Нападения не было — только неудачная его попытка.

На днях заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко заявил, что ограбления банковских отделений в Киеве — дело рук наркоманов.

Сейчас вы читаете новость «Кассирша во второй раз спасла обменник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі