Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 07:10

Каштан сломал два столба

  Работы по возобновлению порядка на улице Владимирской длились полночи. После падения лампы на фонарях не разбились и горели еще час
Работы по возобновлению порядка на улице Владимирской длились полночи. После падения лампы на фонарях не разбились и горели еще час

Ветвь каштана упала на линии электропередач вблизи дома N4 на ул. Владимирской, в центре столицы.

Под ее весом повалились два фонарных столба. Один из них упал на дорогу, другой — на угол дома N4. Это произошло в субботу около 23.00. Никто не пострадал. Со слов работников районного "Зеленстроя", причиной аварии был сильный ветер.

— Ветвь очень длинная, 30 сантиметров в диаметре. Внутри была гнилой, потому и упала. Ее же никто не подрезал специально. Столбы в этом месте не железобетонные, а металлические, потому и рухнули, — говорит " ГПУ" Эдуард Фрегер, 73 года, заведующий отделом Шевченковского районного "Зеленстроя".

— Авария произошла из-за метеоусловий. В тот вечер в центре был сильный ветер, — рассказывает " ГПУ" дежурный "Киевгорсвета".

По словам Николая Вдовенко, 64 года, начальника эксплуатационно технического района N3 КП "Киевгорсвет", в понедельник вечером на месте происшествия все возобновили:

— Дому ничего не случилось — столбы просто повисли на проводах. Они крепятся на бетоне, каждый прикручен четырьмя болтами. Заменить один фонарный столб в среднем стоит 500–600 гривен.

По словам зеленстроевце в, сломанному дереву приблизительно 60 лет. Эдуард Фрегер говорит, предприятие еще не решило, нужно ли полностью спиливать дерево, от которого отломалась ветвь.

Три недели тому назад зеленстроевцы срезали на Владимирской вблизи домов N6 и N8 три каштана. Специалисты определили: два были сухие, а третье — трухлявое. Деревья были долгожителями, им по 60 лет.

— Каштанам сейчас в городе вообще тяжело — они не выдерживают теперешней экологии. Молодые не приживаются, погибают, — говорит Фрегер.

31 мая фонарный столб упал на улице Антоновича (Горького). Авария произошла из-за того, что грузовик зацепил троллейбусный кабель, тот оборвался и потянул электрическую опору. При въезде на Антоновича нет знака-ограничения относительно максимально допустимой высоты транспорта.

Сейчас вы читаете новость «Каштан сломал два столба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи