Ексклюзивы
среда, 23 июля 2008 07:11

Из почтамта на тротуар выпало оконное стекло

Звон разбитого стекла услышали в понедельник под вечер несколько сотен горожан и приезжих, проходивших мимо здания Главпочтамта на Майдане.

Из окна шестого этажа в 17.30 вылетело на тротуар большое оконное стекло. Оно было размером 1 на 1,5 м. Стекло упало на сетку, которая прикреплена на уровне второго этажа. Там оно разбилось на мелкие осколки, а после — осыпалось на пешеходную часть Крещатика.

— Стекло толстое, три или четыре миллиметра. Если бы не сетка, было бы намного хуже. От падения осколков никто не пострадал. Повезло: на площадке возле места падения людей в это время совсем не было. А такое здесь — редкость, — говорит " ГПУ" Владимир, продавец очков. Его рабочее место расположено под разбитым окном.

— Это все от сквозняков. В коридоре на шестом этаже были отворены окна. Внезапно подул сильный ветер, стекло сорвалось, выпало. Мы начали проводить внутреннее расследование, скажем работникам, чтобы закрывали окна. Такой же случай у нас уже был лет пять тому назад. Хорошо, что и тогда никто не пострадал, — говорит " ГПУ" Николай Скалацкий, 55 лет, заместитель директора городской "Укрпочты".

По словам Скалацкого, было бы хорошо, чтобы почтамт заменил все старые окна с деревянными рамами металлопластиковыми. Но пока у предприятия на это не хватает денег.

Любознательные прохожие нашли близ места падения стекла летнюю женскую сумку. В толпе возникла версия, что ее бросил в оконное стекло какой-то разгневанный работник или клиент почтамта. Сумку открыли, внутри нашли несколько страниц из газеты, которая публикует объявление с вакансиями. Продавец Владимир говорит, что сумка лежала возле мусорника с обеда.

Сейчас вы читаете новость «Из почтамта на тротуар выпало оконное стекло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи