Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 17:47

Из нежилого здания сделали туалет

Почти два года жители дома на ул. Светлицкого, 28в, жалуются на соседей-бездомных.

Они живут в соседнем отселенном доме N28б.

— Вонь — каждый день! Сделали себе там туалет, понимаете?! — рассказывает "ГПУ" Лидия Загрубенская, 55 лет, из ул. Светлицкого. — Это помещения никто не арендует. Там давно выбили окна. Ходят не понятно кто, везде разбросаны разбитые бутылки, мусор. А рядом же — детский сад.

В соседнем здании расположен союз инвалидов "Единство". В нем говорят, что соседство с бомжами пугает работников. Всего в "Единстве" 450 людей. Рядом с отселенным домом есть два дешевых кафе. Туалетов у них нет. Поэтому посетители ходят в заброшенный дом.

Местные жаловались на бомжей в местный ЖЭК и к колл-центр мэрии, но безрезультатно. В течение двух лет жители раз пять вызывали в отселенный дом пожарников, потому что беспризорные устраивали пожары.

Помещение в отселенном доме N28б несколько лет назад арендовала фирма, впоследствии выехала оттуда.

В последнее время среди жителей микрорайона распространились слухи, что в старом здании откроют ночной клуб. Три дня назад неизвестные забили окна в доме деревянными досками.

Сейчас вы читаете новость «Из нежилого здания сделали туалет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи