Ексклюзивы
пятница, 19 июля 2019 15:49

Исторический центр столицы присваивали пособники оккупантов

Исторический центр столицы присваивали пособники оккупантов
Соратники оккупантов на Донбассе присваивали недвижимость Киева. Фото: budport.com.ua

Масштабный механизм присвоения коммунального имущества в интересах пророссийских террористов обнаружила Служба безопасности Украины в Киеве.

Для этого использовали реквизиты Брянковского городского суда, который не функционирует и находится на оккупированной РФ территории Луганской области - сообщило следствие.

Подрабатывая судебные решения, злоумышленники осуществляли на их основании незаконной перерегистрации имущества, которое преимущественно расположено в историческом центре столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компании "Мотор Січі" финансировали боевиков - СБУ

После этого организаторы преступной схемы продавали недвижимость аффилированным коммерческим компаниям, учредителями которых сами же и были.

Преступникам объявили о подозрении.

В рамках уголовного производства на незаконно отчужденное имущество наложат аресты и инициируют судебные иски, чтобы вернуть его в коммунальную собственность.

На Виннитчине СБУ блокировала возмещение налогов почти на 30 млн грн предприятию, которое финансирует террористическую организацию ЛНР.

Сейчас вы читаете новость «Исторический центр столицы присваивали пособники оккупантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи