Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 07:05

Игорь Бойко продает яхту за 100 тысяч долларов

Моторная яхта уже не один месяц стоит на площадке для автомобилей на улице Черновола с табличкой "Продается".  " ГПУ" выяснила, что принадлежит она 33-летнему киевскому предпринимателю Игорю Бойко, имеет название "Артур" и стоит $100 тысяч.

— Назвал в честь короля Артура, — рассказывает Игорь.

Бойко имеет юридическую фирму. Яхту купил год назад в Днепропетровске. Заплатил $120 тыс.  Продает, потому что мечтает о большем судне.

По словам Бойко, судно разгоняется до 75–80 километров в час. На палубе "Артура" не бывала ни одна представительница прекрасного пола.

— Плохая примета. — смеется мужчина. — А если шутки в сторону — просто моя жена боится на ней кататься.

Яхта стоит на стоянке возле самого забора. Занимает место как две легковых машины. Потому Игорь ежемесячно платит 250 грн.  Вокруг "Артура" бегают четыре собаки. Если кто-то подходит близко к забору — они громко лают. Хозяина и его знакомых никогда не трогают.

— Ко мне уже обращались сотни людей, которые хотели купить яхту, — рассказывает Игорь. — Звонят по телефону, интересуются. Но когда слышат цену, бросают трубку. Но все равно скоро распрощусь с "Артуром".

Перед продажей Бойко собирается в последний раз спустить яхту на воду. Возможно, даже примет участие в традиционной регате на Днепре.

Сейчас вы читаете новость «Игорь Бойко продает яхту за 100 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи