Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 07:04

На выходные Крещатик вернут пешеходам

Крещатик в который раз сделают пешеходной зоной.

Согласно с подписанным на днях распоряжением мэра Леонида Черновецкого центральную улицу города будут перекрывать на выходные и праздничные дни для движения транспорта. Крещатик будет пешеходным на отрезке от ул. Институтской до бульвара Тараса Шевченко.

В выходные транспорт не будет ездить здесь с 10.00 до 22.00, а в праздничные дни — с 8.00 до 22.00.

— Закрытие движения транспорта на центральной улице позволит улучшить условия отдыха жителей и гостей столицы на выходные и по праздникам. Кроме этого, это улучшит экологическую ситуацию в центре города, — сообщает Денис Басс, 29 лет, первый заместитель главы горгосадминистрации.

Власть также планирует в выходные изменить маршруты курсирующего по Крещатику пассажирского транспорта. В субботу и воскресенье по улице будут ездить только спецмашины — "скорые", пожарные и милиции.

В декабре 2006-го, после избрания городским головой Леонида Черновецкого, сначала отменили пешеходную зону на ул. Сагайдачного. Впоследствии сняли запрет на движение в выходные и праздники по Крещатику. С 1993-го в эти дни улица была пешеходной.

Сейчас вы читаете новость «На выходные Крещатик вернут пешеходам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи