Ексклюзивы
понедельник, 02 марта 2020 17:39

Грипп отступает: в столице стали меньше болеть

Грипп отступает: в столице стали меньше болеть
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Киеве уменьшилась на 5,7%. Фото: ua.news

В столице за прошлую неделю зарегистрировали 13 758 больных гриппом и ОРВИ.

"В целом интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне, который не требует введения дополнительных мер, и ниже базовой линии на 39,3%. Сейчас показатель заболеваемости составляет 466,2", - сказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ в Киеве уменьшилась на 5,7%. Всего заболело 8 805 детей (снижение на 4,6%) и 4 953 взрослых (снижение на 7,6%). Из них госпитализировали 233 человека, 155 - дети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине обследуют 4 человек с подозрениями на коронавирус

"С начала эпидемического сезона в прививочных кабинетах частных клиник и коммунальных учреждений здравоохранения против гриппа вакцинировали 51 514 человека", - добавил Поворозник.

Общественный транспорт Киева дезинфицируют в усиленном режиме в связи с высокой заболеваемостью гриппом. Поручни, ручки, подлокотники и пол в подвижном составе обрабатываются специальным раствором, а в метрополитене все поверхности в поездах обеззараживаются втрое чаще, чем положено в зимний период.

Сейчас вы читаете новость «Грипп отступает: в столице стали меньше болеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи