Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 07:05

Голубченко прокомментировал самоубийства в метро

Первый заместитель председателя горгосадминистрации Анатолий Голубченко, 57 лет, прокомментировал очередное самоубийство в метро, произошедшее в понедельник.

— Человек, который сводит счеты с  жизнью, или больная, или ее довели до этого социальные условия жизни в нашем государстве. Чтобы уменьшить количество таких случаев в метро, нужно улучшать социально-экономическое положение каждого человека, — говорит Анатолий Голубченко " ГПУ".

Заместитель мэра прибавил, что городская власть может уменьшить количество самоубийств в метрополитене, проводя своеобразные "пассивные мероприятия". То есть организовывать приемы граждан по личным вопросам или создавать специальные кабинеты по предоставлению психологической помощи.

— Иначе, думаю, на это никак не повлияешь. Мы же не можем повесить в метрополитене таблички с надписью: "Под поезда метро бросаться запрещено!". И так же не можем отвести в метрополитене специальные участки, и написать возле них: "Бросаться под вагоны — здесь!" — нервно добавляет Анатолий Голубченко, размахивая папкой.

Сейчас вы читаете новость «Голубченко прокомментировал самоубийства в метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи