Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2007 07:02

Главного стоматолога уволили из-за дочки Головача

МЭР Леонид Черновецкий уволил позавчера директора Киевской городской стоматологической поликлиники Анатолия Крутя.

Причина увольнения — "грубые нарушения финансово-бюджетной дисциплины", сообщает пресс-служба мэрии. По словам заместителя председателя КГГ А Ирены Кильчицкой, во время проверки Анатолий Круть отказался предоставить финансовую отчетность, противодействовал деятельности специалистов мэрии, к проверке пришлось привлекать милиционеров. Кильчицкая говорит, что милиция расследовала факты недостатка имущества на 42 тыс. грн. Во время проверки установлено: на протяжении 2006-го предприятие "Специализированный медицинский центр молекулярной диагностики" безвозмездно использовало 62 кв. м коммунальной площади поликлиники.

В стоматполи кли нике " ГПУ" сообщили: Анатолий Круть с 10 августа на больничном. Из разговоров с сотрудниками создалось впечатление, что коллектив уважает руководителя. В прошлом году, объяснила " ГПУ" Валентина Нечипорук, 39 лет, заместитель директора стоматполи кли ни ки по юридическим вопросам, коллектив клиники опротестовал в городском Хозяйственном суде желание мэрии провести финансовую проверку их деятельности. Суд решил: до принятия окончательного решения в слушании мэрия не должна проводить проверок финансового состояния.

— Директора обвиняют в недостатке 42 тыс. грн от аренды. Но в действительности это недостача, которая осталась от предыдущего директора, Вячеслава Гальченко, который руководил клиникой до Крутя. Дело в другом. В нашей клинике с 1 августа 1997-го по 1 февраля 2007 года работала 33-летняя Наталья Шапка, дочь заместителя председателя КГГ А Владимира Головача. Она очень хотела стать первым заместителем директора клиники, об этом знает весь коллектив. Три года она была в декретном отпуске, а в феврале уволилась, — говорит Валентина Нечипорук.

Потому, считают в стоматкли нике, их проблемы возникли из-за нее. Рассказывают, Владимир Головач персонально приезжал в клинику изымать документы о недостаче 42 тыс. грн.

Мэрия обязала управление кадровой работы провести конкурс, чтобы найти нового директора. В настоящее время обязанности директора поликлиники должен исполнять Юрий Бабаскин, который раньше в клинике не работал. Коллектив не впускает его в кабинет Анатолия Крутя.

Сейчас вы читаете новость «Главного стоматолога уволили из-за дочки Головача». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть