Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 07:13

Главный социалист ушел из политики в бизнес

На днях подал в отставку первый секретарь городского комитета Социалистической партии Украины Николай Данилин, 49 лет. Мужчина руководил городскими социалистами 17 лет.

Он объясняет, что из политики уходит, потому что социалисты не прошли в новую Киевраду 6-го созыва.

— 17 лет своей жизни я потратил на создание и развитие партии. Лично для меня это огромный удар. Трагедия также в том, что наши однопартийцы не голосовали за родную партию. Как такое вообще может быть, сам не понимаю, — говорит " ГПУ" Николай Данилин. — На мне тоже какая-то вина, что партия не прошла. А потому другого выхода я не вижу. Пусть это будет примером для других лидеров партий.

Бывший городской руководитель социалистов утверждает, что СПУ в настоящее время ассоциируется у людей с такими лицами, как Александр Мороз, Николай Рудьковский, и имеет негативный имидж. Руководство руководит партией "только на бумаге". В действительности же верхушка решает собственные проблемы. Они не изменят своих представлений о политике.

Данилин не исключает, что когда-то вернется в политику:

— У нас ежегодно выборы и перевыборы. Потому я от политики не открещиваюсь. Сделаю перерыв, а там увидим. Пока наведу порядок в бизнесе.

Он является генеральным директором общества "Малое коллективное предприятие "Топаз". По словам руководителя, фирма продает компьютерные технологии.

До сих пор в демократических созывах Киеврады социалисты всегда имели небольшие фракции. В горсовет предыдущего созыва СПУ провела семь депутатов, в настоящее время не имеет ни одного.

Сейчас вы читаете новость «Главный социалист ушел из политики в бизнес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи