Ексклюзивы
понедельник, 14 июля 2008 18:11

Геопатогенные зоны Киева (ФОТО)

Для того, чтобы стать сталкером, совсем необязательно ехать в Чернобыль, разыскивать карты забытых бункеров и катакомб, блуждать в штольнях, пишет Моє Місто. Поломать ноги-руки можно и дома, в Киеве. Главное, чтобы ваш дом находился в аномальной зоне, о которой так мечтают сталкери. Точнее, геопатогенной.

Геопатогенные зоны находятся в местах трещин и разломов плит и являются источником выбросов энергии, а также газов: родона, торона, гелия. Обитатели таких зон страдают бессонницей, потерей сил, чаще болеют. В ГПЗ онкозаболевания встречаются в три раза чаще, чем в обычных зонах. Страдают и сами дома. Немецкие ученые установили, что капитальные стены в подобных местах разрушаются на 30 лет раньше. На перекрестках геологических разломов уровень опасности зоны повышается. ГПЗ находятся также в районах, где есть месторождения нефти .

Патогенные зоне могут появляться и исчезать. Кроме естественных движений земной коры имеется человеческий фактор. Тоннели метро, трубопроводы, линии электропередач, перекрестка дорог, постоянно изменяют карту "проклятых" мест.

Скандальный небоскреб на "мертвом" месте

Самые известные и самые выдающиеся ГПЗ в Киеве: Лысая Гора, территория между Мариинским дворцом и Верховной Радой, овраг около Андреевского спуска, Байковое кладбище, Бабий Яр, район площади Шевченко. Скандальный небоскреб по улицы Грушевского, 9-а вписался именно в одну из таких зон.

"Трассы смерти"

Страдают от геопатогенных зон и водители. Существует перечень особенно опасных автодорог Киева (исследование газеты "Комсомольская правда"):

Жулянский путепровод на Большой окружной дороге.

Проспект Победы (зона у дома N142).

Пересечение Лесного проспекта и улицы Братиславской.

Воздухофлотский проспект (зона у дома N78).

Проспект Воссоединения (зона у дома N7).

Пересечение проспектов Науки и Столичного шоссе

Проспект Правды (зона у дома N64).

Перекресток улицы Привокзальная и Харьковского шоссе.

Перекресток улицы Пушкинской и бульвара Тараса Шевченко.

Пересечение проспекта Ватутина и улицы Бальзака.

Участок Броварского проспекта в районе станции метро "Гидропарк".

Пересечение Московского проспекта и улицы Лайоша Гавро.

Перекресток улиц Телиги и Щусева.

Перекресток улицы Коминтерна и бульвара Шевченко.


Геопатогенная зона - одна из причин ДТП .

В некоторых странах существуют специальные предупредительные знаки: "Вы въезжаете в зону повышенной опасности, связанной с ГПЗ". Украинцы же борются с такими зонами, вывешивая венки на местах ДТП, которые также есть оберегами. Даже скептики соглашаются, что венки на дорогах дисциплинируют временами больше, чем работники ГАИ.

Моє місто

Сейчас вы читаете новость «Геопатогенные зоны Киева (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть