Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 07:10

Фанаты разгромили кафе на Михайловской

В прошлый понедельник украинские и британские болельщики устроили в центре столицы предматчевую драку.

Знатоки обычаев фанатов утверждают: о драке на  Михайловской площади мужчины договаривались эсэмэсками еще за неделю до матча между ФК "Динамо" и "Манчестер Юнайтед", который состоялся во вторник. Вечером 22 ноября на площадь, где расположено Главное управление городской милиции, пришли помериться силами около полусотни украинских фанатов и 70 англичан. Больше всего фанаты махали кулаками в кафе "Будьмо", что на ул. Михайловской.

— Англичане испугались милиции, поразбегались с площади. Многие из них зашли в кафе "Будьмо". А нашим какая разница, где драться? Иностранцев увидели в кафе. К ним зашли трое наших, попросили выйти и довести дело до конца, как это делают нормальные мужики. А они взялись за стулья. Один бросил стул в нашего парня. Но угодил в окно. Первые ж начали драку в кафе, — говорит "ГПУ" свидетель Виталий Ведмидь, 30 лет.

Нина Магилова, уборщица "Будьмо", видела драку в кафе. Говорит, ее начали киевские болельщики.

— Полсотни фанов "Манчестера" зашли к нам после девяти  вечера. Были перепуганы. Заказали пива на всех. Потом заскочил молодой пацан лет 19. Что-то сказал парню, завязалась драка. С подругой я сразу вышла из кафе. Видим: наши фанаты — все малолетки, лет по 20, — сбегаются от площади с битами. На лестнице было страшное побоище. Иностранцы ломали стулья, защищались ими. Помещение разгромили полностью. Кровь долго отмывали, — вспоминает женщина.

Кафе отремонтировали. В настоящее время оно работает в обычном режиме. Милиция задержала трех киевских фанатов. Против них возбуждено уголовное дело по факту массового хулиганства. Задержанным грозит до 4 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Фанаты разгромили кафе на Михайловской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи