Ексклюзивы
четверг, 17 января 2008 07:05

Элитный городок на подоле подтапливается

Подвалы нескольких десятков недавно построенных элитных коттеджей в урочище Гончары-Кожумяки на подоле регулярно затапливаются.

Об этом сообщают инженеры, которые работают на сооружении местечка. По словам Александра Саяпина, одного из них, в поселении также бывают перебои с электричеством. Будущим владельцам коттеджей придется самостоятельно расширять въезды в гаражи — предыдущие планы построения гаражей устарели.

Один из рабочих говорит, что дома на ул. Воздвиженской уже сдали. Однако сварочные работы новоселы будут проводить за собственные средства.

Элитный городок строит компания "Киевгорстрой-1". Ее руководство заверяет, что свободных домов — почти треть. Говорят, квадратный метр новостройки здесь стоит около $6 тыс.

В урочище Гончары-Кожумяки будут жить многие известные киевляне. Говорят, здесь поселятся звезды шоу-бизнеса, спортсмены, политики. Но имена будущих владельцев пока держат в тайне.

Владельцы коттеджей, построенных "под древность", заселятся на протяжении 2009-го.

Сейчас вы читаете новость «Элитный городок на подоле подтапливается». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи