Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2007 07:08

Электричество пропадает с восьми вечера

535 жилых домов, 20 больниц, 9 детдомов и 38 других учреждений обесточено на протяжении прошлой недели в столице в результате ненастья и аварий.

Только в Шевченковском районе в воскресенье по несколько часов без электричества сидели жители 106 домов.

— Свет выключают без всякого предупреждения, — говорит "ГПУ " Ольга Выхристюк, 25 лет, жительница ул. Ижакевича (Виноградарь). — За две последние недели такое случалось раза четыре как минимум. Электричество пропадает с восьми вечера, появляется лишь через 2–4 часа.

— Каждый раз на то есть весомая причина, — объясняет пресс-служба "Киевэнерго". — Большинство кабельных сетей нуждаются в немедленной реконструкции. Учитывайте погодные условия, которые наносят значительный вред. Ветер ломает ветки, те рвут электросети.

Позавчера в детской инфекционной больнице на Дегтяревской едва не умер 10-месячный ребенок. Пропало электричество, выключился аппарат искусственного дыхания, через который кислород поступал в легкие. Если бы не спасатели, ребенок умер бы, говорят врачи.

В "Киевэнерго" объясняют, что в тот день стрела строительного крана оборвала кабели ЛЭП, в результате чего электричество пропало на четырех местных подстанциях. Виновника уже наказали.

В магазине "Фора" на ул. Ижакевича, 24/1 в воскресенье свет пропадал дважды. 23-летняя киевлянка Юлия Воропаева жалуется — в магазине из-за этого портится товар, но его и дальше продают.

— В понедельник зашла в этот магазин. Взяла лоток яиц и печенье. Открыла дома пакет — а из него очень резкая вонь. Достала яйцо, оно треснуло, внутри — тухлое и черное, — говорит женщина.

Сейчас вы читаете новость «Электричество пропадает с восьми вечера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи