Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2007 07:12

Двух харьковчан обвиняют в разбое

В прошлый четверг оперативники Соломянского райотдела обвинили двух харьковчан в разбойном грабеже.

— В начале сентября 23-летняя Татьяна и 31-летний Анатолий побили в помещении на улице Героев Севастополя другого харьковчанина, 37-летнего Олега. А затем отобрали документы и новое авто "Пежо 407", — говорит " ГПУ" Ирина Биба, 34 года, пресс-офицер Соломянского райотдела.

Татьяна и Олег познакомились в Харькове. Случайно встретились на Майдане в Киеве. Немного пообщались в новой Олеговой машине и разошлись. На следующий день Татьяна позвонила по телефону и попросила мужчину одолжить 100 грн. Договорились встретиться в квартире, которую женщина сни мала.

Только Олег переступил порог помещения, сожитель Татьяны ударил его бутылкой по голове. Мужчина упал, нападающий бил его ногами, а затем ударил в спину кухонным ножом. Раненого связали телефонным шнуром, а рот заклеили пластырем. Потом злоумышленники забрали у жертвы мобильный, документы, ключи от машины и уехали на ней из Киева.

— Олег не знает, сколько пролежал без сознания. Самостоятельно развязал руки и вышел из квартиры. Соседи вызывали милицию. Оперативники записали со слов владелицы квартиры приметы подозреваемых. Они сняли помещение на одни сутки, на вокзале. Наши работники сразу же отправились в Харьков. Через три дня преступников задержали, — рассказывает Биба.

По словам оперативников, они не могут поверить, что Татьяна способна на такое преступление. Она мила и симпатична. Воспитывает 4-летнего сына сама, муж-наркоман несколько лет назад умер. В Харькове женщина работает медсестрой в больнице, сотрудники отзываются хорошо о ней. Татьяна беременна. Анатолий раньше был четыре раза осужден — за кражи.

В настоящее время оба находятся в Лукьяновском СИ ЗО. За разбойное нападение против них возбудили уголовное дело. Злоумышленникам угрожает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

Сейчас вы читаете новость «Двух харьковчан обвиняют в разбое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи